• 12 апреля 2013, пятница
  • Москва, Ул. Покровка, дом 12. вход со двора. Анти-кафе "Циферблат".

Ночь грузинского кино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4035 дней назад
с 22:00 12 апреля до 4:00 13 апреля 2013
Москва
Ул. Покровка, дом 12. вход со двора. Анти-кафе "Циферблат".

Нас ожидает интенсивный экскурс в грузинский кинематограф: подобраны очень разноплановые фильмы, которые покажут сколь разнообразна эта страна, сколь много культурных пластов образовалось за ее долгую историю. Между фильмами – комментарии экспертов и обсуждение.

Нас ожидает интенсивный экскурс в грузинский кинематограф: подобраны очень разноплановые фильмы, которые покажут сколь разнообразна эта страна, сколь много культурных пластов образовалось за ее долгую историю.
Между фильмами – комментарии экспертов и обсуждение.

- «Разбойники часть VII», Отар Иоселиани 1996 г.
Этот фильм – слоеный хачапури… Как всегда у Иоселиани много эпох, и вещи и люди переходят из одной в другую. Но люди, а точнее, образы, присущие грузинскому этносу, остаются неизменными. В глубине, в центре народного сознания, остается нечто, что не затрагивают войны, революции, политические режимы…
Иоселиани в полной мере дает нам это нечто почувствовать.

- «Сван», Сосо Джачвлиани, Бадри Джачвлиани, 2007 г.
«Мы сняли фильм о сванах, старейшей грузинской христианской общине, и их строгой жизни, где ошибки не прощаются, более того, могут стать поводом для кровной мести. Однако те же самые люди могут быть терпеливыми и любящими, как никто не в мире…” (Сосо и Бадри Джачвлиани)

- «Мимино», Георгий Данелия, 1977 г.
«Фильм о том, как не потерять самого себя, остаться самим собой», «фильм, размышляющий о месте человека в жизни, о родной ему земле, о суетном и прочном, основательном» (Н. М. Зоркая и А. М. Зоркий).
«Удалось выразить мысль о незыблемой связи человека с землёй, на которой он вырос, о корнях, без которых ему невозможно жить» (Вахтанг Кикабидзе).

Можно прийти только на часть кинопоказа – оплата по стандартному тарифу Циферблата (первые полчаса 2 руб./мин., далее 1 руб./мин.)

P.S.: в фильме Сван вы увидите места, которые мы посетим в путешествии «Грузия: земля дарованная Богом»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше